Лекция "Библиотечный фронт, 1941-1945 гг."

Бесплатный лекторий «Исторические субботы» проводит открытую лекцию 19 сентября 2020 года

Наука 0+

Бесплатный лекторий «Исторические субботы»: Библиотечный фронт Великой отечественной войны

19 сентября в 17:00 приглашаем вас в Музей военной формы на бесплатную лекцию «Библиотечный фронт, 1941-1945 гг.» в рамках проекта «Исторические субботы».

Во время войны каждый житель страны внес свою лепту в защиту родины. Героями стали не только фронтовики и труженики тыла, но и библиотекари. Они боролись за сохранение культурных ценностей нашей страны.
Вы узнаете, какое участие принимали библиотеки и библиотекари в Великой отечественной войне, как фашистские захватчики относились к культурным ценностям и как эти ценности защищали бойцы невидимого библиотечного и музейного фронта.
Перед вами выступит доктор исторических наук, профессор МГЛУ Александр Мазурицкий.

Адрес Музея военной формы: Москва, Большая Никитская, 46/17, стр.1.
Вход свободный. Количество мест ограничено.
Запись по телефону +7 (495) 648-18-13.

19 сентября 2020 17:00–18:00